Запишите зависимость между делимым, делителем, частным и остатком, используя равенство:a=b*q+r, если при делении числа 146 на число x получили в неполном частном 12 и в остатке 2. Найдите число x.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:07
    0
    Х*12+2=146

    х*12=146-2

    х*12=144

    х=144:12

    х=12 146:12=12 ост 2