Миша прочитал книгу за три дня. В первый день он прочитал 35% всей книги, во второй день 5/8 остатка, а за третий день 19,5 последних страниц. Сколько всего страниц было в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:56
    0
    1) сколько прочитал в первый день

    75:5*3 = 45 стр

    2) сколько страниц осталось в книге

    75-45=30 стр

    3) сколько прочитал во второй день

    30:5*2 = 12 стр

    4) сколько осталось прочитать

    75-45-12 = 18 стр

    проверка: 45+12 + 18=75 стр