Решить уравнение (0,98x-2,56) : 3,4=5,3

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:09
    +1
    (0,98 х - 2,56) : 3,4 = 5,3

    0,98 х - 2,56 = 5,3 * 3,4

    0,98 х - 2,56 = 18,02

    0,98 х = 18,02 + 2,56

    0,98 х = 20,58

    х = 20,58 : 0,98

    х = 21

    Проверка: (0,98 * 21 - 2,56) : 3,4 = 5,3

    (20,58 - 2,56) : 3,4 = 5,3

    18,02 : 3,4 = 5,3

    5,3 = 5,3