Помогите решить:

34,98x-33,98x+24x=87,29

56,289 х+46,07 х-100,359 х=52,15

25,5 х-13,08 х-12,42 х=52,907

186,37 х-95,327 х-52,043 х=12,48

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:09
    0
    34,98 х-33,98 х+24 х=87,29

    х+24 х=87,29

    25 х=87,29

    х=87,29 : 25

    х=3,4916

    56,289 х+46,07 х-100,359 х=52,15

    102,359 х-100,359 х=52,15

    2 х=52,15

    х=52,15 : 2

    х=26,075

    25,5 х-13,08 х-12,42 х=52,907

    12,42 х-12,42 х=52,907

    0=52,907 - нет решений, т. к. 0≠52,907

    186,37 х-95,327 х-52,043 х=12,48

    91,043 х-52,043 х=12,48

    39 х=12,48

    х = 12,48 : 39

    х = 0,32