Помогите решить уравнение:

1) 3,557+x/2=4;

2) x-0,731/3=5;

3) 12,392+x/5=2,365+2,635;

4) 125,95-x/2,65+4,35=6;

Образец: 4,907+y/3=4; (4,907+y) : 3=4; 4,907+y=12;

Y=12-4,907; Y=7,093

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:18
    0
    (3,557 + х) / 2 = 4

    (3,557 + х) : 2 = 4

    3,557 + х = 4 * 2

    3,557 + х = 8

    х = 8 - 3,557

    х = 4,443

    (х-0,731) / 3 = 5

    (х - 0,731) : 3 = 5

    х - 0,731 = 5*3

    х - 0,731 = 15

    х = 15 + 0,731

    х = 15,731

    (12,392 + х) / 5 = 2,365 + 2,635

    (12,392 + х) : 5 = 5

    12,392+х = 5*5

    12,392 + х = 25

    х = 25 - 12,392

    х=12,608

    (125,95 - х) / (2,65 + 4,35) = 6

    (125,95 - х) : 7 = 6

    125,95 - х = 6*7

    х = 125,95 - 42

    х = 83,95