найти корень уравнения:

15 * (a+2) = 6 * (2 а+7)

12b-7 * (b+4) = 26-4b

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 08:10
    0
    15 а+30=12 а+42. = > 15 а-12 а=42-30

    3 а=12

    а=4;

    12b-7b-28=26-4b

    9b=54

    b=6
  2. 6 июня, 10:14
    0
    15 (a+2) = 6 (2a+7) 12b-7 (b+4) = 26-4b

    15a+30=12a+42 12b-7b-28=26-4b

    15a-12a=42-30 12b-7b+4b=28+26

    3a=12 9b=54

    a=12/3 b=54/9

    a=4 b=6

    Ответ: 4 Ответ: 6