Звук в морской воде распространяется в 5 раз бысрее, чем в воздухе. За какое время шум от всплеска брошенной в море сети достигает рыбы, находящейся на расстоянии 6 км 600 м от корабля.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:45
    0
    Скор. звука в воздухе = 340 м/c = > Скор. звука в морской воде = 340*5=1700 м/c

    t=6600 м / 1700 м. с = 3.8 с.