звук распространяется в воздухе со скоростью 330 м/с. алеша услышал гром через 12 секунд после вспышки молнии. на каком расстоянии от алеши произошел разряд молнии?

звук в морской воде распространяется в 5 раз быстрее чем в воздухе. за какое время шум от всплеска брошенной в море сети достигает рыбы находящейся на расстоянии 6 км 600 м от корабля?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:26
    0
    1.

    330*12=3960 (м) = 3 км 960 м

    Ответ: на расстоянии 3960 м=3 км 960 м произашёл разряд молнии.

    2.

    1) 330*5=1650 (м/с) - скорость с какой распростроняется звук в морской воде.

    6 км 600 м=6600 м

    2) 6600:1650=4 (с)

    Ответ: через 4 секунды звук от всплеска остигнет рыбы