У мешку было 50 кг круп. Часть крупы пересыпали у 8 пакетов по 2 кг и в один пакет - 3 кг. Сколько килограмов круп осталось в мишку?

Измени число 8 так, чтобы ответ стал: а) больше;

б) меньше.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:11
    0
    100-30=70% осталось после первого раза

    0,4*70=28% - взяли второй раз

    100-30-28=42% - осталось

    100 - 50

    42 - х

    х=42*50/100=21 кг - осталось