Поезд из Москвы в Волгоград идет со скоростью 90 км/ч, а поезд из Волгограда в Москву идет со скоростью 110 км/ч. Какой поезд будет ближе к москве в момент их встречи?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:59
    0
    Расстояние от Москвы до Волгограда на поезде 1072 км.

    1) 90 + 110 = 200 (км) - скорость сближения

    2) 1072 : 200 = 5,36 (часа) - время до встречи

    3) 90 * 5,36 = 482,4 (км) - расстояние от Москвы 1-ого поезда в момент

    встречи.

    4) 110 * 5,36 = 589,6 (км) - расстояние от Волгограда 2-ого поезда в

    момент встречи

    5) 1072 - 589,6 = 482,4 (км) - расстояние до Москвы 2-ого поезда в

    момент встречи

    Ответ: оба поезда в момент встречи будут на одинаковом расстоянии от Москвы.