Сократите дроби и запишите в виде десятичной дроби.

(Желательно расписать)

Дроби:

20/25; 17/34; 24/32; 39/60; 27/75; 15/24.

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 01:30
    0
    20/25=4/5=8/10=0.8

    17/34=1/2=5/10=0.5

    24/32=3/4=75/100=0.75

    39/60=13/20=65/100=0.65

    27/75=9/25=36/100=0.36

    15/24=625/1000=0.625
  2. 23 августа, 02:07
    0
    20/25 - нужно 20 разделить на 25 = 0.8 - десятичная дробь. Все остальное аналогично. 17/34=0.5

    24/32 = 0.75, 39/60=9.65, 27/75=0.36, 15/24=0.625.