Задача была на слух. вот условие: 1 день 20% всей рукописи, 2 день 25% оставшиеся части. осталось 15 страниц. сколько еще дней потребуется с производительностью 2 дня? сколько страниц в рукописи

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:46
    0
    15 страниц=75% (конец 2-го дня), следовательно на начало второго дня было 20 страниц (75%=15 страницам, 25%=5 страницам). (25%=1/4 от 100%)

    5*4=20 (столько страниц было на конец первого дня)

    20 страниц=80%. 5 страниц=20%, следовательно 100%=5*5 (20%=1/5 от 100%) = 25 страниц