Я задумал число, увеличил его в 12 раз, прибавил к нему 17, разделил на 3 и получил 65 и 2 в остатке. Какое число я задумал?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 09:23
    0
    1) 65*3+2=197 2) 197-17=180 3) 180*12=15 (остаток 2) Ответ: 15 я задумал число
  2. 25 июня, 10:44
    0
    65*3+2=197

    197-17=180

    180/12=15

    это 15