Помогите решить

Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые

1) 2 (х+2) - 5 (2-х) - (5+2) х-1

2) 2 (х+4) - 4 (5-х) - (4+2) х-3

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:53
    0
    1) 2 х+4-10+5 х-5 х-2 х-1=-7

    2) 2 х+8-20-4 х-4 х-2 х-3=-8-15