Найдите сумму: а) - 1 + (+2) б) + 5 + (-2) в) - 4 + (+1) г) - 8 + (+2) д) + 7 + (-9) е) - 10 + (+4). С подробным решением.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:41
    0
    А) - 1 + (+2) = - 1+2=1

    б) + 5 + (-2) = 5-2=3

    в) - 4 + (+1) = - 4+1=-3

    г) - 8 + (+2) = - 8+2=-6

    д) + 7 + (-9) = 7-9=-2

    е) - 10 + (+4) = - 10+4=-6