В магазин завезли картошку, марковь, капусту, 4/9 всех овощей это картофель, 7/24 марковь, остольное капуста. Всего овощей 360. Сколько кг завезли в магазин каждых овщей.

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:36
    0
    360*4/9=160 (кг) картошка

    360*7/24=105 (кг) марковь

    360 - (160+105) = 95 (кг) капуста