в овощехранилище завезли картофель, капусту и марковь. Картофеля было 5760 кг, что составляло 45%всех овощей. Морковь составляет 20%остальных овощей. Сколько килограммов капусты завезли в овощехранилеще?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 12:48
    0
    5760*100/45=12800 (кг) всего было овощей

    12800-5760=7040 (кг) остальные овощи (без картофеля)

    7040*0,2=1408 (кг) морковь

    12800-5760-1480=5560 (кг) капусты
  2. 15 марта, 13:02
    0
    1) 5760/45=128 кг-1%овощей

    2) картофель 45%, морковь 20%, значит капуста 35%

    3) 35*128=4480 кг капусты завезли в овощехранилеще.

    удачи)