задачав овощехранилище завезли картофель капусту и морковь картофеля было 5760 кг что составило 45% всех овощей морковь составляет 20% остальных овощей сколько кг капусты завезли в овощехранилище?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 06:18
    0
    картофеля было 5760 кг что составило 45% всех овощей, то есть остальных овощей было 100%-45%=55%

    5760-45%

    х-55%

    х=5760*55/45=7040 (кг) - остальных овощей

    морковь составляет 20% остальных овощей, значит капуста составляет 100%-20%=80%

    7040-100%

    х-80%

    х=7040*80/100

    х=5632 (кг) - капусты
  2. 14 октября, 06:22
    0
    1) 5760 (кг) - 45%

    х (кг) - 100%

    х=5760*100/45

    х=12800 (кг) - всего овощей завезли в овощехранилище

    2) 12800-5760=7040 (кг) - составляют остальные овощи

    3) 7040*0,2=1408 (кг) - составляет морковь

    4) 7040-1408=5632 (кг)

    Ответ: 5632 кг капусты завезли в овощехранилище