В магазин завезли 100 кг овощей 30% всех овощей это картофель 15% всех овощей это капуста а всё остальное помидоры Сколько помидоров завезли в магазин. Сможете решить?

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 03:48
    0
    1/100=1%

    30%=30 кг

    15%=15 кг

    30+15=45

    100-45=55 кг

    55 кг=55%
  2. 14 марта, 06:29
    0
    1) 100:100*30=30 (кг) картофеля

    2) 100:100*15=15 (кг) капусты

    3) 100 - (30+15) = 55 (кг) помидоров

    Ответ: в магазин завезли 55 кг помидоров.