В магазин завезли огурцы, помидоры и картофель. Помидоров было 314 кг, что в 4 раза меньше, чем картофеля, и на 38 кг больше, чем огурцов. Сколько всего овощей завезли в магазин?"

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 00:46
    0
    314 * 4 = 1256 кг. - картофеля

    314 - 38 = 276 кг. - огурцов

    314 + 1256 + 276 = 1846 кг. - овощей всего
  2. 26 ноября, 01:54
    0
    Помидоров 314 кг 314*4=1256 кг картофеля 314-38=276 кг огурцы 314+1256+276=1846 кг всего овощей завезли в магазин