Лодка проплыла за 4 часа 33 км сколько км она проплывет за 8 часов двигаясь с той же скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 01:20
    0
    Лодка проплывет 66 км так как время увеличилось в 2 раза, что означает что путь увеличивается тоже в 2 раза. 33*2=66 км
  2. 21 ноября, 01:46
    0
    1 способ.

    1) 33 км = 33.000 м

    33.000 : 4 = 8.250 (м/ч) - скорость лодки;

    2) 8.250 умножить на 8 = 66.000 (м) = 66 км.

    Ответ: 66 километров лодка проплывёт за 8 часов.

    2 способ.

    1) 8 : 4 = в 2 (раза) - 8 ч больше, чем 4 ч.

    2) 33 умножить на 2 = 66 (км)

    Ответ: 66 километров лодка проплывёт за 8 часов.