Парусная лодка за 4 часа проплыла 33 км. сколько километров она проплывет за 8 часов, двигаясь с той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 19:31
    0
    Скорость 33/4=8,25 км/ч

    8,25*8=66 км

    Ещё один вариант

    33*2 = 66 км (Нам известно сколько он проплывёт за 4 ч, значит это нужно умножить на 2 и получим расстояние за 8 часов)
  2. 11 октября, 20:53
    0
    Скорость лодки: 33:4=8,25 мк/ч,

    значит, за 8 часов она проплывет 8,25 х8 = 66 км