Парусная лодка за 4 часа проплыла 29 километров сколько километров она проплывёт за 8 часов двигаясь с той же скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 13:32
    0
    1) 29:4=7,25 (км/ч) - скорость парусной лодки за 4 часа.

    2) 7,25*8=58 (км.) - парусная лодка проплывет за 8 часов.

    Ответ: 58 километров.

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з
  2. 8 августа, 14:40
    0
    Лодка за 4 часа прошла 29 км, а за 8 часов в два раза больше, то есть, 29 * 2 = 58 км