3 (4-2x) + 6=-2x+4 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 20:37
    0
    12-6 х+6=-2 х+4

    12-4+6=6 х-2 х

    14=4 х

    4 х=14

    х=14:4

    x=3,5
  2. 4 декабря, 00:03
    0
    12-6x+6=-2x+4

    -6x+2x=4-12-6

    -4x=-14

    x=3.5