Товар стоил 45 рублеи. на сколько рублей повысилась цена если её повысили на 10%.12%.20%25% (с решением)

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 17:22
    0
    45 : 100=0,45=1%

    45 : 100=0,45=1%

    1) 0,45*10=4,5=10%

    2) 0,45*12=5,4=12%

    3) 0,45*20=9=20%

    4) 0,45*25=11,25=25%))
  2. 18 января, 18:18
    0
    №1 (10%)

    45 * (10:100) = 4,50 (руб.) - на столько повысилась цена.

    №2 (12%)

    45 * (12:100) = 5,40 (руб.) - на столько повысилась цена.

    №3 (20%)

    45 * (20:100) = 9 (руб.) - на столько повысилась цена.

    №4 (25%)

    45 * (25:100) = 11,25 (руб.) - на столько повысилась цена.