В рулоне было 12 метров ткани. Отрезали 3/4 всей ткани. Сколько метров ткани отрезали

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:55
    +1
    1) 12:4=3 (м) - одна четвертая часть ткани

    2) 3*3=9 (м) - три четвертых ткани

    Ответ: 9 метров ткани отрезали.