Из колоды в 36 карт наудачу вынимается одна. Какова вероятность того, что будет вынута черви или дама?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:17
    0
    Формула вероятности суммы двух событий

    Р (А+В) = Р (А) + Р (В) - Р (АВ) = 9/36+4/36-1/36=1/3