Из колоды в 36 карт на удачу вынимается одна. Какова вероятность того, что будет вынута пика или туз?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:24
    0
    Пиковых карт в колоде - 9 штук

    Значит вероятность что выпадет пика=9/36=0,25

    Тузов в колоде 4 штуки, зачит вероятность что выпадет туз=4/36=0,11