Из сосуда, наполненного водой, отлили 4/7 содержимого. После этого в сосуде осталось 6 л воды. Сколько литров воды было в сосуде первоначально? Какая часть жидкости осталась в сосуде?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:22
    0
    Всю воду в сосуде принимаем за 1 (единицу)

    1) 1 - 4/7 = 3/7 (части) воды осталось в сосуде.

    2) 6 л = 3/7

    6 : 3/7 = 14 (л)

    Ответ: 14 л воды было в сосуде первоначально

    3/7 части воды осталась в сосуде.