Из сосуда, накопленного водой отлили 4/7 содержимого. после этого в сосуде осталось 6 литров воды. сколко литров воды было в сосуде первоначально 1) какая часть жидкости осталось в сосуде

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:13
    0
    Из полного сосуда отлили 4/7. Поэтому в нем остались 3/7 части. А это равно 6 литрам. Ур-ние:

    3 х/7 = 6

    х = 6 * 7 / 3

    х = 2 * 7

    х = 14.

    Ответ: первоначально в сосуде было 14 литров. Осталось в нем 3/7 части.