Решите уравнение.

(2 х+5,4) + 2,3=5,1

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 02:43
    0
    (2 х + 5,4) + 2,3 = 5,1

    2 х + 5,4 + 2,3 = 5,1

    2 х = 5,1 - 5,4 - 2,3

    2 х = - 2,6

    х = - 2,6 / 2

    х = - 1,3
  2. 18 января, 04:07
    0
    (2 х+5,4) + 2,3=5,1

    2 х+5,4=5,1-2,3

    2 х+5,4=2,8

    2 х=2,8-5,4

    2 х=-2,6

    х=-2,6:2

    х=-1,3