В отделе игрушек две девятых составляют конструкторы, наборов для вышивки на 86 меньше, а на боров для моделирования в 2 раза больше, чем конструкторов, остальное наборы для рисования. Сколько наборов в каждго вида, если всего в этом отделе 2538 наборов

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:46
    0
    2538:9*2=564 конструктора

    564-86=478 вышивка

    564*2=1128 моделирование

    2538 - (564+478+1128) = 368 рисование