В магазин привезли 72 кг. зефира, по 8 кг. в каждой коробке, и столько же коробок с кексом, по 3 кг. в коробке сколько килограммов кексов привезли в магазин

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 06:43
    0
    72:8=9 - коробок с зефиром

    9*3=27 - кг кексов привезли в магазин
  2. 30 августа, 07:14
    0
    72:8=9 коробок зефира

    9*3=27 кг кексов

    или 72:8*3 = 27