Решите задачи

11) В отдели игрушак Сделай Сам две девятых всего количества составляют конструктары, Наборов для вышевки и шетья на 86 меньше а наборов для моделирование в 2 раза больше чем конструкторов остальные-наборы для рисования и лепки, Сколько наборов каждого вида если всего в этом отделе 2538 наборов для творчества?

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 00:29
    0
    2538*2:9=564 - конструкторов

    564-86=478 - для вышивки и шитья

    564*2=1128 - наборы для моделирования

    2538 - (564+478+1128) = 368 - для рисования и лепки
  2. 6 января, 02:15
    0
    2538:9*2=564-конструкторов 284-86=198-наборов для вышивки 284*2=568-наборов для моделирования 2538-284-198-568=1488 - наборов для рисования и лепки.