В отделе игрушек "Сделай сам" две девятых всего количества составляют конструкторы. Наборов для вышивки и шитья на 86 меньше, а наборов для моделирования в 2 раза больше, чем конструкторов, остальное - наборы для рисования и лепки. Сколько наборов каждого вида, если всего в этом отделе 2538 наборов для творчества?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:32
    0
    Конструкторы: 2538*2/9 = 564 шт

    наборы для вышивки: 564-86 = 478 шт

    наборы для моделирования: 2*564 = 1128 шт

    наборы для рисования и лепки: 2538-564-478-1128 = 368 шт