В саду 280 яблонь и груш. 55% всех деревьев, яблони. Сколько в саду грушевых деревьев

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:48
    0
    1) 280 д. - 100%

    х - 55%

    х=280·55:100=154 (д.) - яблони

    2) 280-154=126 (д.) - груши

    Ответ: 126 грушевых деревьев в саду.