Чему равна площадь прямоугольника периметр которого равен 148 а ширина 16 см?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:33
    0
    1) 148 - (16*2) = 116 см две длины прямоугольника

    2) 116:2=58 см длина прямоугольника

    3) 58*16=928 см² площадь
  2. 6 октября, 17:22
    0
    P=2 (a+b)

    S=a·b

    1) 148:2-16=58 (см) - длина

    2) 58·16=928 (см²) - площадь