А) 7 - (2 а-4)

б) - 5 (6-3 х)

в) 5 р - 7 - 4 р-3 р

упростите выражение

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 15:34
    0
    а) 7 - (2 а-4) = 7-2a+4=-2a+11

    б) - 5 (6-3 х) = - 30+15x=15x-30

    в) 5 р - 7 - 4 р-3 р = - 2p-7
  2. 5 января, 15:53
    0
    а) 7 - (2 а-4) = 7-2 а+4=11-2 а

    б) - 5 (6-3 х) = - 30+15 х

    в) 5 р - 7 - 4 р-3 р = - 7-2 р