В автобусе 42 места, две трети заняты. Сколько пустых мест?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 09:20
    0
    (2 / 3) * 42 = 28

    42-28=14

    Ответ: 14
  2. 7 марта, 11:50
    0
    1) 42*2/3=28 - мест занято

    2) 42-28 = 14 - мест свободно

    Ответ: 14 мест