Найдите неизвестное число

12 * (х-24) = 600

(х-24) * 15=45

320: (38+х) = 4

(64-х) : 14=5

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:35
    0
    12 * (х-24) = 600

    12 х-288=600

    12 х=600+288

    12 х=888

    х=74

    (х-24) * 15=45

    15 х-360=45

    15 х=45+360

    15 х=405

    х=27

    320: (38+х) = 4

    320*1/4=х+38

    80=х+38

    -х=-42

    х=42

    (64-х) : 14=5

    (64-х) * 1/14=5

    64/14-1/14 х=5

    32/7-1/14 х=5

    -1/14 х=5-32/7

    -1/14 х=3/7

    х=3/7 * (-14) = - 42/7=-6

    х=-6