Пассажирский поезд, двигаясь со скоростью 72 км/ч, прошел расстояние от пункта А до пункта В за 6 ч. С какой скоростью двигался товарный поезд, если он преодолел это расстояние за 8 ч

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 04:56
    0
    1) 72•6=432 (км) - расстояние от А до В

    2) 432:8=54 (км/ч) - скорость товарного поезда.
  2. 13 июля, 04:58
    0
    72*6=432

    432:8=54 км. ч