Пассажирский поезд, двигаясь со скоростью 72 км/ч, прошел расстояние от пункта А до пункта В за 6 ч. С какой скоростью двигался товарный поезд, если он преодолел это расстояние за 8 ч. (Решить пропорцией)

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 06:08
    0
    Пусть x (км/ч) скорость товарного

    Расстояние одно и то же

    Тогда, 72*6=8*x

    Отсюда х=72*6/8

    х=54 км/ч
  2. 15 мая, 08:02
    0
    Решение:

    72:6=12 км

    12*8=96 км/час

    Ответ:

    96 км/час за 8 час