Для перевозки груза автомашине грузоподъемностью 7,5 т пришлось сделать 12 рейсов. сколько придётся сделать рейсов автомашине грузоподъемностью которой на 1,5 т больше, чтобы перевезти этот груз?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:56
    0
    7.5*12=90 тонн груза перевезла машина за 12 рейсов 7.5+1.5=9 т груза за 1 рейс будет перевозить машина грузоп. 9 тонн 90:9=10 (за 10 рейсов перевезет этот груз)