Среднее арифметическое трех чисел равно 30. Первое число составляет 0,6 от их. суммы, а второе число равно 1/3 от первого Найдите Сколько процентов третье число составляет эти числа. от их суммы?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:26
    0
    1) 30 • 3 = 90 (сумма трёх чисел)

    2) 0,6 • 90 = 54 (первое число)

    3) 1/3 • 54 = 18 (второе число)

    4) 90 - (54 + 18) = 90 - 72 = 18 (третье число)

    5) 18 : 90 = 0,2 = 20 (%)

    Ответ 20 %