Велосипедист в первый час ехал со скоростью 11 3/5 км/ч, во второй час со скоростью 10,8 км/ч в третий час 11 км/ч. Найдите средне арифметическое

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 19:00
    0
    11,6+10,8+11=33,4

    Среднее арифметическое: 33,4:3=11 4/30=11 2/15
  2. 12 мая, 19:22
    0
    (11 3/5+10,8+11) : 3=11,1 км/ч средняя скорость