2 кл. составь и реши обратную задачу

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:10
    0
    Вообще, По Сути Обратные Задачи - Это Те Же Самые Задачи, Которые Вы Решаете Каждый День На Математике. Просто Между Обратной И Простой Задачей Есть Одно Отличие: В Них Даны Разные Условия, Ну Например: Катя Купила 7 Конфет, А Маша 8 Конфет Сколько Конфет Купили Девочки? Решение Будет Таким: 8+7=15 - Это Пример Простой Задачи, А Вот Пример Обратной: Всего Девочки Купили 15 Конфет, Сколько Конфет Купила Катя, Если Маша Купила 8 Конфет? Решение: 15-8=7 Столько Конфет Купила Катя - Это Пример Задачи Обратной Предыдущей