В ведре 8 л воды, а в бочке в 3 раза больше. Сколько литров воды в трех таких бочках?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 23:12
    +2
    8 л * 3 = 24 л (В одной бочке)

    24*3=72 л (В трех бочках)

    Ответ: В трех таких бочках будет 72 литра
  2. 3 апреля, 01:45
    +2
    8*3=24 (л. воды в бочке) 24*3=72 (л. Воды в трёх таких бочках). Ответ: 72 литра воды