Паровозик стоит 25 рублей а один вагончик 7 рублей. Сколько стоит игрушачный поезд в котором паровоз и 4 вагона?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 22:57
    0
    Паровозик - 25 руб.

    вагончик - 7 руб.

    паровоз и 4 вагона - ? руб.

    1) 4 х7=28 (руб.) - стоят 4 вагона

    2) 25+28=53 (руб.)

    Ответ: 53 рубля стоит игрушечный поезд в котором паровоз и 4 вагона.
  2. 3 апреля, 02:15
    0
    25+7*4=25+28=53 рубля