А) паровозик стоит 25 руб., а один

а) паровозик стоит 25 руб., а один вагончик 7 руб. сколько стоит игрушечный поезд, в котором паровоз и 4 вагона

б) За паровоз и вагончики заплатили 95 руб. Паровоз стоит 25 руб. Поставь вопросы к задаче

Подумай какие данные нужно добавить, чтобы нужно было узнать стоимость одного вагона.

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 15:45
    -2
    A) 25+7*4=53 (рубля)

    б) сколько вагончиков купили

    нужно добавить сколько стоит 1 вагончик
  2. 24 августа, 17:02
    +1
    1) 4*7=28 - стоят вагоны

    2) 28+25=53 - стоит поезд

    вопросы: 1) сколько стоит один вагончик, если в поезде их 10?

    2) сколько вагонов в поезде если один стоит 7