А) Паровозик стоит 25 руб., а один вагончик 7 руб. Сколько стоит игрушечный поезд, в котором паровоз и 4 вагона?

б) За паровоз и вагончик заплатили 95 руб. Паровоз стоит 25 руб.

Поставь вопросы к задаче.

Подумай, какие данные нужно добавить, чтобы можно было узнать стоимость одного вагона.

в) Сформулируй задачу, в которой нужно найти количество вагонов.

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:59
    0
    А) 25*1 + 7*4=25+28 = 53

    б) сколько стоит один вагон? добавить сколько было вагонов.

    в) паровоз стоил 25 руб., а один вагон стоил 7 руб. Сколько было вагонов, если покупка стоила 39 руб ...